Плановые вязки

Поиск пары

Re: Плановые вязки

Непрочитанное сообщение Санычев » 10 фев 2019, 06:16

Степанников Анатолий писал(а):2. На момент рождения щенков у производителей должны быть получены все документы: родословная РКФ, свидетельство на охот.собаку, выставочная оценка и рабочий диплом (для кобелей обязателен, для сук допускается первая вязка без диплома до 4-х лет).

Выделенный момент действует в РКФ или РОРС? Подскажите где почитать об этом подробнее.
Санычев

Мои собаки: ЭГ Афина

Непрочитанное сообщение Степанников Анатолий » 10 фев 2019, 07:47

Положения по племенной работе РОРС И РКФ и решение правления клуба.
Степанников Анатолий
Эксперт - кинолог III категории

Мои собаки: Лель,Лира,Лайма

Непрочитанное сообщение Санычев » 10 фев 2019, 10:57

Степанников Анатолий писал(а):Положения по племенной работе РОРС И РКФ и решение правления клуба.

Просто у нас в Саратовской области кинолог областного общества при регистрации вязок ставит обязательное условие - наличие у обоих собак № ВПКОС. Если у одной из собак номера нет, то и вязку он регистрировать отказывается, ссылаясь на положение о племенной работе РОРС. Хотелось бы разобраться: это наш кинолог чудит или есть какие-то оговорки в положении, о которых он не знает или знает, но умышленно умалчивает и не использует.
Санычев

Непрочитанное сообщение Ольга » 10 фев 2019, 12:07

Санычев писал(а):
Степанников Анатолий писал(а):Положения по племенной работе РОРС И РКФ и решение правления клуба.

Просто у нас в Саратовской области кинолог областного общества при регистрации вязок ставит обязательное условие - наличие у обоих собак № ВПКОС. Если у одной из собак номера нет, то и вязку он регистрировать отказывается, ссылаясь на положение о племенной работе РОРС. Хотелось бы разобраться: это наш кинолог чудит или есть какие-то оговорки в положении, о которых он не знает или знает, но умышленно умалчивает и не использует.

...Если коротко, Кинолог действует правильно,согласно Положению о племенной работе РОРС.(пункт 2.5.1.). Оговорки конечно есть(пункт 2.5.2). Но,что бы они имели силу,необходимо соблюсти пункты 3.3; 3.3.1; 3.3.2. Положения, т.е.кинолог планирует вязку с учетом ваших пожеланий и соответственно зарегистрирует ее. В жизни чаще наоборот (сначала вяжут,потом требуют регистрацию)
Ольга

Мои собаки: ЭГ Гусляр, Басня

Непрочитанное сообщение Санычев » 10 фев 2019, 12:12

Спасибо.
Санычев

Пред.

Вернуться в Вязки